Москва – Санкт-Петербург

Москва – Санкт-Петербург
Теперь для приобретения железнодорожных билетов из столицы в Санкт-Петербург, нет необходимости тратить время в очередях касс вокзала, а достаточно заказать ж/д билет в Интернете. Покупка ж/д онлайн-билетов — это невероятно просто, ведь все что вам понадобится — иметь выход в Сеть, паспорт и банковская карточка.

Другой плюс онлайн-билетов состоит в их более низкой стоимости, чем в ж/д кассе. К тому же электронный билет не нужно обменивать на бумажный перед поездкой.

Сейчас в интернете можно найти актуальное расписание поездов с подробным описанием и информацией о наличии свободных мест, где Вы сами подбираете себе место в вагоне.

Еще одно преимущество бронирования билетов онлайн — возможность покупки оплаты услуг в удобное время.

Из этой статьи Вы узнаете все о ж/д рейсах из столицы нашей Родины до Петербурга, а также представим последнюю информацию о стоимости, месте отправки и прибытия, времени следования и т.д.


Расписание поездов и стоимость ж/д билета Москва — Анапа*


Стоимость проезда по любому направлению РЖД зависит от ряда ключевых параметров, к которым относят: сезонный спрос (весной и летом билеты, как правило, стоят дороже), тип и рейтинг поезда, общее время следования и т.д.

Чтобы приобрести билеты по низкой стоимости, необходимо покупать их заблаговременно в самом начале продаж. Также чем ниже популярность места в вагоне, тем ниже стоимость (например, места сверху — самые дешевые).


Вариант 1 (самый быстрый) Сапсаны
Скоростной поезд «Сапсан” 756А Москва — С-Петербург-Гл
Время в пути: 4 часа
Отправление в 07:40 от Ленинградского вокзала г. Москва
Прибытие в 11:40 на Московский вокзал

Скоростной поезд 772А „Сапсан” Москва — С-Петербург-Гл
Время следования: 3 ч. 47 мин.
Отправление в 15:40 от Ленинградского вокзала
Прибытие в 19:27 на Московский вокзал

Скоростной поезд 774А “Сапсан” Москва — С-Петербург-Гл
Врем в пути: 3 ч 46 мин
Отправление в 17:30, Ленинградский вокзал
Приезд в 21:16 на Московский вокзал

Скоростной поезд 776А „Сапсан” Москва— С-Петер-Гл
Время следования: 3 ч 47 мин
Отправление в 17:40 от Ленинградского вокзала
Прибытие в 21:26 на Московский вокзал

Скоростной поезд 778А “Сапсан” Москва — Санкт-Петербург
Время следования: 4 ч
Отправление в 19:30, Ленинградский вокзал
Прибытие в 23:30, Московский вокзал

Скоростной поезд 782А „Сапсан” Москва — С-Петер-Гл
Время следования: 3 ч 42 мин
Отправление в 21:01, Ленинградский вокзал
Прибытие в 00:42, Московский вокзал

Скоростной поезд 780А “Сапсан” Москва — С-Петербург-Гл
Время следования: 3 ч 58 мин
Отправление в 19:40 от Ленинградского вокзала
Прибытие в 23:38 на Московский вокзал

Цена на все поезда „Сапсан”: сидячие места – от 1200 рублей.

Вариант 2
Скорый поезд “Мегаполис” 020У Москва — Санкт-Петербург
Время следования: 8 ч 38 мин
Отправление в 00:20 от Ленинградского вокзала
Прибытие — в 08:58 на Московский вокзал
Цена: плацкарт — от 1200р, купе — от 1700р.

Вариант 3
Скорый поезд 030А Москва— С-Петербург-Гл
Время следования: 9 ч 8 мин
Отправление в 01:15 из Ленинградского вокзала г. Москва
Прибытие — в 10:23 на Московский вокзал
Цена: плацкарт – от 1200 руб, купе –от 1800 руб.

Вариант 4
Поезд 056А Москва — С-Петербург-Гл
Время следования: 7 ч 55 мин
Отправление в 21:24, Ленинградский вокзал
Прибытие в 05:19, Московский вокзал
Цена: плацкарт – от 1200 руб, купе от 1700 руб.

Вариант 5
Скорый поезд 008А Москва— С-Петербург-Гл
Время следования: 8 ч 15 мин
Отправление в 21:51, Ленинградский вокзал
Прибытие в 06:06, Московский вокзал
Цена: купе – от 2200 руб.

Вариант 6
Фирменный поезд 026А Москва — С-Петербург-Гл
Время следования: 8 ч 10 минут
Отправление в 22:28, Ленинградский вокзал
Прибытие — 06:40, Московский вокзал
Цена: купе – от 2000 руб.

Вариант 7
Скорый двухэтажный поезд 006А Москва — С-Петербург-Гл
Время следования: 7 ч 57 мин
Отправление в 22:50, Ленинградский вокзал
Прибытие — 06:47, Московский вокзал
Цена: купе – от 2000 руб.

Вариант 8
Скорый фирменный поезд 04А „Экспресс” Москва — С-Петербург
Время следования: 9 ч
Отправление в23:31, Ленинградский вокзал
Прибытие в 08:30, Московский вокзал
Цена: Купе — от 4394, СВ — от 6180, мягкий — от 14956

Вариант 9
Скорый поезд 054Ч “Гранд Экспресс”
Москва— С-Петербург-Гл
Время следования: 8 часов 55 мин
Отправление в 23:40, Ленинградский вокзал
Прибытие в 08:36, Московский вокзал
Цена: Купе — от 4003, СВ -от 7837, мягкий — от 21066 рублей

Вариант 10
Поезд 002А „Красная Стрела”
Москва — С-Петербург-Гл
Время следования: 8 ч
Отправление в 23:55 от Ленинградского вокзала Москвы
Прибытие в 07:55 на Московский вокзал
Цена: купе — от 2500 руб, СВ — от 5000 руб.

Немного о Санкт-Петербурге


Санкт-Петербург — стратегический центр РФ, имеющий выход в Европу, самый северный мегаполис планеты, заслуживший звание культурной столицы России, также “Северной Венеции» из-за огромного количества каналов, островов, музеев и дворцов, мостов, храмов и величественных набережных. Сейчас Санкт-Петербург – ключевой культурный и промышленный центр и морской порт с высокоразвитой инфраструктурой.

Город привлекает туристов со всего света и своими Белыми Ночами и разведением мостов, которые можно увидеть в период с середины мая по июль. Это действительно незабываемо.
 
*ВНИМАНИЕ: расписание поездов и стоимость билетов, в зависимости от сезона может существенно отличаться. Пожалуйста, уточняйте информацию на нашем сайте при заказе.
59
Нет комментариев. Ваш будет первым!