Москва – Воронеж

Москва – Воронеж

Приобретение ж/д билетов по Интернету набирает все большую популярность в каждым днем. И это неудивительно, ведь нет ничего проще, чем делать заказы и покупать услуги онлайн. Все, что Вам для этого потребуется — иметь выход в Сеть, паспорт и банковскую карту.

Зачастую пользователи выбирают онлайн-покупку билетов по нескольким причинам:
  1. цена билетов на сайте меньше, чем в кассах вокзала;
  2. электронный билет не требует распечатки;
  3. легко найти расписание всех рейсов со свежей информацией о наличии мест;
  4. при выборе билета Вы можете воспользоваться интерактивной схемой для понимания расположения мест;
  5. возможность заказа дополнительных услуг;
  6. возможность совершать покупки в любое время суток.
Представлены все железнодорожные маршруты из столицы России в Воронеж, а также цена, данные об отправлении и прибытии, время следования и другая полезная информация.
 

Расписание поездов и стоимость ж/д билета Москва — Воронеж*


Стоимость ж/д билета зависит от сезонного спроса, рейтинга поезда, времени маршрута и т.д.

Также цена зависит от даты поездки. Чтобы билеты обошлись Вам на порядок дешевле, необходимо купить их в начале продаж (примерно за месяц до путешествия).

Москва — Воронеж — одно из востребованных направлений пассажирских перевозок. По нему ходят как простые скорые и пассажирские составы, так и фирменные, а также скоростной новый двухэтажный поезд с сидячими местами, оборудованными мягкими сидениями.

Как правило, поезда в Воронеж выезжают из различных вокзалов города Москвы. Часть из них отправляется от Казанского вокзала, а некоторые — от Павелецкого или Курского вокзалов.

Дистанция между Москвой и Воронежем — около 645 км. Это расстояние на поезде можно преодолеть в среднем за 8-9 часов.

Вариант 1
Двухэтажный скорый поезд No740Ж Москва — Воронеж
Отправление — в 08:14 из Москвы от Казанского вокзала
Прибытие в 14:39 на станцию Воронеж-1
Время следования: 6 часов 25 минут.
Цена за сидячее место — от 1130 рублей.

Вариант 2
Двухэтажный скорый поезд №738 Москва — Воронеж
Отправление в 16:50 из Москвы Казанского вокзала
Прибытие в 23:15 на станцию Воронеж-1
Время следования: 6 часов 25 минут.
Цена билета: сидячее место — от 1134 рублей.

Абсолютно во всех новых двухэтажных поездах с сидячими местами есть удобные кресла, кондиционеры и биотуалеты. Пассажиры, купившие билеты 1-го класса, могут бесплатно пообедать или поужинать.

Вариант 3
Скорый поезд №274В Москва — Воронеж
Отправление — в 14:08 из Москвы от Казанского вокзала
Прибытие — в 21:30 на станцию Воронеж-1
Время следования: 7 часов 22 минут.
Цена билетов: плацкарт — от 1 788 рублей, купе — от 2 129 рублей.

Вариант 4
Пассажирский поезд №025Я Воронеж – Москва «Воронеж»
время отправления от станции Москва – 21:14,
Прибытие — на вокзал Воронеж-1 в 07:58.
Время в пути: 10 часов 44 минуты.
Стоимость билетов: плацкарт – от 2 125 рублей, купе – от 3080 рублей, люкс — от 8899 рублей.

Билеты на него стоят несколько дороже обычных, но уровень обслуживания в нем существенно лучше.

Кроме прямых поездов из Москвы и Воронеж, существует огромное количество проходящих пассажирских составов с довольно длинной остановкой в столице черноземья. В основном, это рейсы северокавказского направления (например, поезда №34 и №70 на Владикавказ).
 

Немного о Воронеже


Воронеж —южный город в средней полосе России, областной центр Воронежской области. Стоит на берегу Воронежского водохранилища и на левобережье Дона. По последним данным, город Воронеж населяет почти один миллион жителей. Расстояние от Воронежа до столицы России — 533 км. Кроме того, это один из старейших городов Черноземья — 1986 году город Воронеж отпраздновал свое 400-летие.

Воронеж по праву считается городом молодежи. В 37 Вузах и 53 средне-специальных училищах города учится более 126 000 студентов.
 
*ВНИМАНИЕ: расписание поездов и стоимость билетов, в зависимости от сезона может существенно отличаться. Пожалуйста, уточняйте информацию на нашем сайте при заказе.
47
Нет комментариев. Ваш будет первым!