Самара - Уфа

Самара - Уфа
Если Вам необходимо добраться на поезде из Самары в Уфу, то у Вас есть несколько причин купить ж/д билет онлайн:
  1. — Вы не тратите свое время и деньги на дорогу на вокзал;
  2. — Вы выбираете самые комфортные для себя места;
  3. — Вы имеете возможность купить билет 24 часа в сутки 7 дней в неделю; 
  4. — При необходимости Вы можете обменять или вернуть билет также онлайн.

Кроме того, заказать билет онлайн – это дешевле, чем купить на вокзале.

Расписание поездов Самара — Уфа*


Между Самарой и Уфой курсирует более 30 поездов, так как эти города расположены на основной железнодорожной магистрали Урала -  Самара – Уфа –  Челябинск. Поездов с ежедневным отправлением из Самары в Уфу всего два – 014Е и 103Ж. Остальные курсируют с большей или меньшей регулярностью. Но в любом случае, каждый день из Самары в Уфу можно отправиться на более чем 10 поездах:

  • — фирменный поезд 014Е  «Южный Урал» (Москва – Челябинск).  Отправление ежедневно  в 11:56. Прибытие в 19:20. Время в пути 7 ч.24 м. В вагонах купе этого поезда  питание включено в стоимость. Предоставляют индивидуальные наборы (вода, тапочки, зубные щетки), а также есть телевизоры в купе. 
  • -поезд 373С (Махачкала –  Тюмень). Отправление по нечетным числам месяца в 01:30. Прибытие в 10:29. Время в пути 8 ч.59 м.
  • -поезд 059С (Кисловодск – Новокузнецк). Отправление по нечетным числам месяца в 08:32. Прибытие в 17:27. Время в пути 8 ч.55 м. 
  • — поезд 103Ж. Отправление ежедневно в 13:46. Прибытие в 20:40. Это самый быстрый поезд на данном направлении. Время в пути составляет всего 6 ч.54 м. В поезде есть вагон с сидячими местами, в который можно купить билеты по очень привлекательной цене.
  • -поезд 084Ц (Москва – Караганда). Отправление по нечетным числам месяца в 16:37. Прибытие в 01:01. Время в пути 8 ч.24 м.
  • — поезда 229С (Анапа – Северобайкальск), 129С (Анапа –  Красноярск). Отправление в 08:20. Прибытие в 16:43. Время в пути 8 ч. 23 м. Поезд 229С курсирует по понедельникам, 129С – по средам.

 

Стоимость ж/д билета на поезд Самара — Уфа*

 
Цены на билеты на фирменный поезд и на остальные ощутимо отличаются.

Фирменный поезд 014Е:

  • Плацкартный – от 1 814 руб.;
  • Купе – от 2 034 руб.;
  • Люкс – от 5 026 руб. 

Остальные поезда:

  • Сидячий – от 772 руб. (только в поезде 103Ж);
  • Плацкартный – от 1 206 руб.;
  • Купе – от 1 626 руб.;
  • Люкс – от 3 044 руб.

Немного об Уфе


По прибытию в Уфу можно заняться поиском ночлега на ночь. Самое дешевое место размещения, традиционно, хостел – от 350 рублей (например, ArtHostel). Стандартный номер в отеле 3 или 4 звезды обойдется в 2 000 – 2 500 рублей (Азимут Отель Уфа, Атола, Президент) Цены на комфортабельные номера в популярном отеле или гостинице (Шератон Уфа, Hilton Garden Inn Ufa Riverside) начинаются от 4 000 рублей.

После этого можно прогуляться по городу. Самая фотографируемая достопримечательность Уфы — памятник Салавату Юлаеву, расположенный на берегу реки Белая. Затем можно отправиться посмотреть на мусульманский религиозный центр  Уфы – мечеть «Ляля Тюльпан». Два минарета этой мечети имеют вид распускающихся тюльпанов.

Есть в городе и интересные музеи: музей леса, геологии и полезных ископаемых, пожарной охраны, коневодства и конного спорта и др.

Уфа придется по душе любителям активного отдыха. Значительную часть города занимают парки и скверы — Первомайский парк, парк лесоводов, центральный парк им. Гафури, парк Победы и др. Некоторые парки расположены на территориях, которые раньше занимали природные леса. Отдельное место занимает национальный парк «Башкирия» на 92 тысячах гектаров — рай для геологов, орнитологов и просто туристов.  

Из Уфы за пару часов можно добраться до горы Нарыстау, у подножия которой бьет родник, обладающий по слухам живительной силой.
 
*ВНИМАНИЕ: расписание поездов и стоимость билетов, в зависимости от сезона может существенно отличаться. Пожалуйста, уточняйте информацию на нашем сайте при заказе.
65
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...