Казань - Москва

Казань - Москва

Если Вы собираетесь ехать поездом по маршруту Казань – Москва, то у Вас есть, как минимум, 6 причин купить ж/д билет онлайн:

  • без очередей;
  • без потери личного времени;
  • в любое удобное для Вас время;
  • возможность предварительно сравнить варианты, выбрав для себя наиболее выгодный;
  • это дешевле, чем через кассу РЖД;
  • возможность обмена и возврата билета также онлайн.

Расписание поездов Казань-Москва*


Между Казанью и Москвой курсируют 2 фирменных поезда – №023Г и №001Г, а также более десятка транзитных поездов и примерно столько же сезонных, которые отправляются только в определенные месяцы или даже даты. На все эти поезда можно заказать билеты онлайн.

  1. Поезд №023Г «Двухэтажный» отправляется из Казани ежедневно с вокзала Казань-Пассажирская в 18:11 и прибывает в Москву на Казанский вокзал в 06:37 следующего дня. Время в пути — 12 ч. 26 м. В этом поезде есть только купе на 4-х человек и СВ – вагоны, но стоимость билета в купе в двухэтажном поезде не намного дороже цены билета в плацкарт в обычном поезде. В каждом купе есть розетка, лампа для чтения, электронный замок на двери.
  2. Поезд №001Г «Татарстан Премиум» отправляется ежедневно с вокзала Казань-Пассажирская в 20:00 и прибывает на Казанский вокзал в Москву в 07:10. В этом поезде есть все виды вагонов – от плацкартного до люксового. В каждом купе есть своя розетка, телевизор, кнопка вызова проводника. Добирается до Москвы за рекордные 11 часов 10 минут за счет того, что на пути следования совершает всего 2 остановки.

Кроме двух вышеназванных поездов популярностью пользуются следующие транзитные поезда:

  1. Поезд №111Й (Круглое Поле — Москва). Отправление ежедневно в 16:15 с вокзала Казань-Пассажирская. Прибытие на Казанский вокзал в 5:28. Время в пути — 13 ч. 13 м. Он может быть выгоден для тех, кто ограничен в финансах – в поезде есть сидячие места в общем вагоне по очень привлекательной цене.
  2. Поезд №075Э (Нерюнгри — Москва). Отправление по четным числам месяца с вокзала Казань-2 в 15:55. Прибытие в 04:42 на Казанский вокзал. Время в пути 12 ч. 47 м.
  3. Поезда №089У (Петропавловск — Москва) и №079У (Челябинск — Москва). Отправление с вокзала Казань-2 в 16:13. Прибытие в 04:57 на Казанский вокзал. Время в пути 12 ч. 44 м. Поезд №089У ходит по четным, а №079У по нечетным числам месяца. В этих поездах есть общий вагон с сидячими местами.
  4. Поезда № 059Е «Тюмень» (Нижневартовск — Москва) и 015Е «Урал Премиум» (Екатеринбург — Москва). Отправление с вокзала Казань-Пассажирская в 21:57. Прибытие в 09:23 на Казанский вокзал. Время в пути – 11 ч. 26 м. Поезд №059Е ходит по нечетным, а поезд №015Е по четным числам месяца. Это поезда повышенной комфортности, так что и цены на них выше.

Кроме этих поездов есть также и другие транзитные поезда, курсирующие с большей или меньшей регулярностью, которые проходят через Казань. Среднее время в пути 13 часов.

Стоимость ж/д билета на поезд Казань — Москва*


Цена жд билетов в Казань зависит от различных факторов (уровня комфортности поезда, удобства рейса и др.) и составляет на сегодня:

1.Нефирменные поезда (№№111Й, 075Э, 089У, 079У и пр.):
Сидячий – от 942 руб. (для поездов №№111Й, 089У, 079У);
Плацкартный – от 1581 руб.;
Купе – от 2 097 руб.;
Люкс – от 5 767 руб. (для поезда №111Й)

2.Фирменные поезда (№059Е):
Плацкартный — от 1 556 руб.;
Купе — от 4 548 руб.;
Люкс — от 9 867 руб.
Билеты на поезд №023Г «Двухэтажный» имеют меньшую цену за счет большей вместимости: 
Купе — от 2 480 руб.;
Люкс — от 5 838 руб.

3.Премиум — поезда (№№001Г, 015Е):
Плацкартный — от 2 282 руб.;
Купе — от 4 055 руб.;
Люкс — от 8 380 руб.;
Мягкий — от 17 188 руб. (только для поезда №001Г).

Немного о Москве


Приехали Вы в Москву в командировку или просто путешествуете, Вы не уедете из нее без впечатлений. При посещении Москвы обычно советуют посмотреть Кремль, храм Христа Спасителя, мавзолей Ленина, Собор Василия Блаженного, ГУМ, Могилу неизвестного солдата в Александровском саду.

Если есть больше времени, можно поехать на станцию «Воробьевы горы», где со смотровой площадки открывается отличный вид на стадион «Лужники», Белый дом, Останкинскую башню, Москва-Сити, сталинские высотки и храм Христа Спасителя вдалеке.

Если Вы ищете место для ночлега, то здесь Вы может их найти на любой вкус и кошелек:

  • Хостелы от 500 рублей за ночь в общей комнате. Популярные хостелы в центре — Red Kremlin Hostel, «Бульварный», «Арена».
  • Отели от 5000 рублей за номер «три звезды» в центре и за 2500-3000 рублей в недорогих отелях или гостиницах на окраине. Вот некоторые варианты — «Сити Комфорт Отель», «Времена года», «Мандарин», «Апельсин».
  • Апартаменты подойдут для размещения, если Вы хотите чувствовать себя как дома. Цены начинаются от 3000-4000 рублей за небольшую комнату — студию и могут составлять 50000-90000 за апартаменты с несколькими спальнями.
 
*ВНИМАНИЕ: расписание поездов и стоимость билетов, в зависимости от сезона может существенно отличаться. Пожалуйста, уточняйте информацию на нашем сайте при заказе.
359
Нет комментариев. Ваш будет первым!